Патриотический проект «Мы — будущее России» разработают в Якутии
Глава региона Айсен Николаев подписал указ о проекте «Мы – будущее России», посвященном патриотическому воспитанию, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики.
Отмечается, что документ по реализации проекта будет разработан в ближайшие месяцы.
«Документ нацелен на воспитание гражданина, гармонично развитой и социально ответственной личности, патриота, готового развиваться и работать в интересах своей семьи, общества и страны», — говорится в сообщении.
По информации ведомства, в рамках проекта планируется ежедневное исполнения гимна России в школах, а в 2020 году проведение гражданско-патриотического форума «Наше будущее – в России!» с участием общественников и других регионов страны.
«Власти Якутии считают, что необходимо не только давать детям знания, но и помогать им формировать траекторию жизни, наполнять ее нравственными ценностями и смыслами. А связующим звеном могут стать цифровые решения, которые близки и понятны современной молодежи, позволяют эффективно донести информацию до каждого ребенка», — отмечает пресс-служба.
В свою очередь глава государства Владимир Путин также считает, что патриотизм является национальной объединяющей идеей и основой укрепления страны. И от того, как будет воспитана молодежь, зависит то, сможет ли Россия сберечь и приумножить саму себя, быть современной, перспективной, эффективно развивающейся.
Подписывайтесь на наш официальный аккаунт в Telegram - yk24.ru