Проезд для 5-11-классников из малообеспеченных семей будет бесплатным в Якутске в 2020 году
Проезд на общественном транспорте для учащихся с 5 по 11 класс из малообеспеченных семей столицы республики станет бесплатным в 2020 году, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Интерфакс».
«В 2020 году приняты новые расходные обязательства — организация бесплатного проезда учащихся с 5 по 11 классы из числа малоимущих семей в общественном транспорте на территории городского округа в сумме 35 миллионов рублей», — говорится в официальном сообщении мэрии.
Отмечается, что меры поддержки приняты в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка и содействие занятости населения города Якутска на 2018-2022 годы». При этом выпадающие доходы перевозчикам будут компенсировать из муниципального бюджета.
На сегодня школьники с 1 по 4 класс уже пользуются бесплатным проездом в городском общественном транспорте.
Подписывайтесь на наш официальный аккаунт в Telegram - yk24.ru