Якутлесресурс: Самостоятельно выезжать на лесной пожар запрещено
Якутлесресурс разъяснил вопросы по мобилизации населения для тушения лесных пожаров, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на пресс-службу учреждения.
Призывы к мобилизации людей активно ведутся через соцсети.
«Мы искренне благодарим общественников и неравнодушных граждан за такую помощь и хотим разъяснить о порядке мобилизации граждан. Самостоятельно выезжать на пожар, не уведомив ответственные органы, категорически запрещается!», — говорится в сообщении.
Так, для участия в тушении лесного пожара необходимо подойти с документами (паспорт, СНИЛС, ИНН, банковские реквизиты) в администрацию муниципального наслега или обратиться в филиал Якутлесресурса.
Приступать к непосредственному выполнению работ можно только получив необходимый инструктаж и задание от руководителя тушения пожара.
Подписывайтесь на наш официальный аккаунт в Telegram - yk24.ru