27 Сентября 2022, Вторник, 12:54
16.11.20 15:41 | Спорт | 438

Шестеро якутян стали чемпионами первенства России по мас-рестлингу среди юниоров

Якутские мас-рестлеры выиграли шесть золотых, а также по четыре серебряных и бронзовых медали первенства страны среди юниоров и юниорок, передает телеканал «Якутия 24» со ссылкой на «Спорт Якутии».

Турнир завершился во Владикавказе, в молодежном первенстве РФ приняли участие 66 спортсменов из 13 регионов.

«Среди юниоров в шести весовых категориях все золотые медали завоевали спортсмены из Якутии. Чемпионами стали Эдгар Игнатьев (60 кг), Айсен Мигалкин (70 кг), Стас Андросов (80 кг), Сарыал Сивцев (90 кг), Никита Татаринов (105 кг) и Евгений Попов (свыше 105 кг)», — говорится в сообщении.

Также в активе якутских мас-рестлеров три серебряные и одна бронзовая медаль.

Кроме того, у юниорок из республики по итогам соревнований одна серебряная и три бронзовые награды.

Отмечается, что данный турнир открыл серию всероссийских соревнований по мас-рестлингу. В скором времени ожидается чемпионат страны среди мужчин и женщин.